Как правильно подобрать пуговицы?

Для нас пуговицы, являются важной деталью изделий которые мы создаем и если они правильно подобраны, то они будут украшать изделие и подчёркивать его достоинства, а зачастую и сами будут является не только элементом декора, но и ярким аккордом, придающим особое звучание вашему образу.

Давайте поговорим не про принципы, а про хитрости ( мы же женщины):

1. Пуговицы могут корректировать фигуру. Пуговицы на одежде всегда привлекают внимание к той части тела, где они есть. Например, если у вас разница в размерах (жакет 42 размера, а юбка 44-46), в этом случае все ваши жакеты, кардиганы, блузки лучше выбирать с пуговицами, потому что они сделают «свое дело» и визуально будут добавлять объем там, где нужно и тем самым уравновешивать фигуру.

2. Большие пуговицы зрительно увеличивают силуэт, а маленькие уменьшают, если делаем платье на пуговицах по всей длине, задумайтесь какого эффекта вы хотите. Мы же советуем остановится на средних пуговицах исходя из ваших параметров и пропорций фигуры.

3. А ещё двубортный пиджак визуально расширяет фигуру. Убедится в этом можно легко. Померив пиджак с одним рядом пуговиц и с двумя, вы увидите реальную разницу. Для тех, кому нужно получить визуально широкие плечи, это отличный прием.

А что бы все было дорого и красиво мы советуем придерживаться двух правил:

Старайтесь выбирать пуговицы той формы, которая повторяет форму вашего образа в целом. Рассмотрите, какой формы ваша сумка (круглая, квадратная, овальная). Какой формы ваши украшения, кольца, серьги, обувь. Подбирая все детали в костюмном ансамбле в одной форме, вы создаете гармоничный образ.
И наоборот, выбирая украшения для вашего образа, обратите внимание на пуговицы, цвет, размер, форму. Если пуговицы и украшения в одном стиле, то это всегда смотрится очень стильно.
Стоит помнить, что пуговицы не должны выглядеть дёшево.
Ваши детали, например, через пуговицы подсознательно могут дать целостную картинку о вас. Когда пуговицы жемчужные или костяные, это всегда даете эффект дороговизны. Иногда эти мелочи могут очень сильно помочь в принятии правильного решения о вас.

А на видео костюм для Марины, очень получился гармоничным

Назад